Copinha 2020: saiba quais jogos da primeira fase serão transmitidos AO VIVO na TV

Copinha 2020: saiba quais jogos da primeira fase serão transmitidos AO VIVO na TV

4 de dezembro de 2019 Off Por Clayton Lima

Copinha 2020 começa no dia 02 de janeiro e conta com a participação dos principais times da base do Brasil; veja quais jogos serão transmitidos na TV

A maior competição entre times da base do Brasil começa no dia 02 de janeiro. Ao todo, 32 equipes disputam o título da Copinha. Apesar da Federação Paulista de Futebol (FPF) ter seu próprio canal de transmissão das partidas, alguns jogos também irão passar na televisão.

Você conhece o canal do Torcedores no YouTube? Clique e se inscreva!
Siga o Torcedores também no Instagram

A competição começa no dia 02 de janeiro e a grande final está marcada para o dia 25,  data do aniversário de 466 da cidade de São Paulo.

Confira quais jogos da primeira fase da Copinha 2020 serão transmitidos AO VIVO na televisão:

Grupo 02
03/01 – 19h15 – Santos (SP) x Timon EC (AM) – Sportv
09/01 – 19h15 – Marilia AC (SP) x Santos (SP) – Sportv

Grupo 04
06/01 – 17h – Grêmio Novorizontino (SP) x Botafogo (RJ) – Sportv
09/01 – 17h – EC Noroeste (SP) x Botafogo (RJ) – Sportv

Grupo 07
03/01 – 15h – SC Internacional (RS) x Confiança EC (PB) – Sportv
06/01- 19h15 – CA Linense (SP) x SC Internacional (RS) – Sportv

Grupo 11
03/01 – 21h30 – SC Corinthians (SP) x Retrô FC (PE) – Sportv
06/01 – 21h30 – Fluminense EC (PI) x SC Corinthians (SP) – Sportv / Rede Vida
09/01 – 21h30 – AA Francana (SP) x SC Corinthians (SP) – Sportv

Grupo 15
02/01 – 19h15 – Fluminense FC (RJ) x Socorro SC (SE) – Sportv
05/01 – 18h30 – Vilhenense EC (RO) x Fluminense FC (RJ) – Sportv
05/01 – 20h45 – Ituano FC (SP) x Socorro SC (SE) – Sportv
08/01 – 19:15 – Ituano FC (SP) x Fluminense FC (RJ) – Sportv

Grupo 17
02/01 – 21h30 – SE Palmeiras (SP) x União EC (MT) – Sportv
05/01 – 13h45 – Ferroviária F S/A (SP) x União EC (MT) – Sportv
05/01 – 16h00 – Petrolina FC (PE) x SE Palmeiras (SP) – Sportv
08/01 – 21h30 – Ferroviária F S/A (SP) x SE Palmeiras (SP) – Sportv

Grupo 18
05/01 – 20h30 – CA Penapolense (SP) x Goiás EC (GO) – Rede Vida

Grupo 19
04/01 – 20h45 – CR Vasco da Gama (RJ) x Carajás EC (PA) – Sportv
07/01 – 19h15 – EC Jacuipense (BA) x CR Vasco da Gama (RJ) – Sportv
10/01 -19h15 – SE Itapirense (SP) x CR Vasco da Gama – Sportv

Grupo 21
02/01 – 17h00 – Grêmio FPA (RS) x Real FC (DF) – Sportv
05/01 – 11h00 – CA Juventus (SP) x Grêmio FPA (RS) – Sportv / Cultura
08/01 – 14h45 – Real FC (DF) x CA Juventus (SP) – Sportv
08/01 – 17h00 – União FC (SP) x Grêmio FPA (RS) – Sportv

Grupo 23
06/01 – 15h00 – Ricanato FC (TO) x Atlético Mineiro (MG) – Sportv
09/01 – 15h00 – EC Taubaté (SP) x Atlético Mineiro (MG) – Sportv

Grupo 25
04/01 – 11h00 – CR Flamengo (RJ) x ECPP Vitória Conquista (BA) – Sportv
07/01 – 15h00 – Trem DC (AP) x CR Flamengo (RJ) – Sportv
10/01 – 15h00 – EC Água Santa (SP) x CR Flamengo (RJ) – Sportv

Grupo 27
03/01 – 17h00 – Cruzeiro EC (MG) x Trindade AC (GO) – Sportv
07/01 – 17h00 – CS Sergipe (SE) x Cruzeiro EC (MG) – Sportv
10/01 – 17h00 – Oeste FC (SP) x Cruzeiro EC (MG) – Sportv

Grupo 28
03/01 – 21h00 – Sport Recife (PE) x Desportiva Paraense (PA) – Rede Vida

Grupo 29
04/01 – 16h00 – São Paulo FC (SP) x Operário Ferroviário EC (PR) – Sportv / Cultura
07/01 – 21h30 – Palmeira FC (RN) x São Paulo FC (SP) – Sportv
10/01 – 21h30 – EC São Bernardo (SP) x São Paulo FC (SP) – Sportv / Rede Vida

Grupo 31
04/01 – 11h00 – Ceará SC (CE) x Canaã EC (BA) – Rede Vida

Grupo 32
04/01 – 18h30 – CSA (AL) x Coritiba FC (PR) – Sportv

 

LEIA MAIS

Copinha 2020: FPF divulga tabela detalhada da primeira fase do torneio

Trio do Flamengo, Everton, Dudu e mais; veja os jogadores com mais participações em gols no Brasileirão

Gabigol, Rafinha e mais: jogadores do Flamengo eternizam título da Libertadores na pele; veja fotos

Copinha 2020: saiba quais jogos da primeira fase serão transmitidos AO VIVO na TVTorcedores.com.